Organigramma societario 2017 – 2018:

      • Presidente: Ottone Pier Giuseppe
      • Consigliere del Presidente: Massimo Autunno
      • Segretaria Amministrativa: Soma Barbara
      • Responsabile Marketing: Ottone Marco
      • Marketing: Bellosta Claudio
      • Responsabile Settore Giovanile: Lo Monaco Pietro
      • Responsabile Settore Giovanile: Serao Giovanni
      • Dirigente: Prelli Marco
      • Dirigente: Bellosta Riccardo Francesco
      • Dirigente: Ferri Marco
      • Dirigente: Franzetti Maurizio
      • Responsabile Magazzinieri: Ottone Lugli Marco
      • Magazziniere: Poletti Carlo
      • Dirigente accompagnatore: Cominato Maurizio
      • Dirigente Accompagnatore: Pastorino Luca
      • Dirigente accompagnatore: Viggianiello Roberto
      • Dirigente accompagnatore: Altieri Roberto
      • Dirigente Accompagnatore: Battiato Barbaro Roberto
      • Dirigente accompagnatore: Calabrese Lorenzo
      • Dirigente accompagnatore: Cecconi Paolo
      • Dirigente Accompagnatore: Clarizia Andrea
      • Dirigente accompagnatore: Creola Piero
      • Dirigente accompagnatore: Del Sorbo Giuliano
      • Dirigente Accompagnatore: Ferrara Arcangelo
      • Dirigente accompagnatore: Ferrario Marco
      • Dirigente accompagnatore: Gasparro Massimiliano
      • Dirigente Accompagnatore: Gioria Flavio
      • Dirigente accompagnatore: Lenza Gerardo
      • Dirigente accompagnatore: Lo Vetere Mario Antonio
      • Dirigente Accompagnatore: Medina Davide
      • Dirigente accompagnatore: Medina Gianpiero
      • Dirigente accompagnatore: Pansardi Raffaele
      • Dirigente Accompagnatore: Savoini Massimiliano
      • Dirigente accompagnatore: Sillani Valter
      • Dirigente accompagnatore: Silvestrini Cristian
      • Dirigente Accompagnatore: Torraco Valentino Rocco
      • Dirigente accompagnatore: Varotto Bruno
      • Dirigente accompagnatore: Erbetta Federico
      • Dirigente Accompagnatore: Giacomini Simone
      • Dirigente accompagnatore: Tosi Clementino
      • Dirigente accompagnatore: Bruzzechesse Umberto
      • Dirigente accompagnatore: Cataldo Renato

    Staff tecnico:

        • Direttore Sportivo: Serao Giovanni
        • Allenatore Prima Squadra: Rampi Cesare
        • Allenatore Prima Squadra in seconda: Arnoldi Matteo
        • Allenatore Juniores: Gavinelli Emilio 
        • Preparatore portieri: Massimo Rossi
        • Allenatore Allievi: Ramazzotti Glauco
        • Allenatore Giovanissimi: Manzini Paolo
        • Allenatore Esordienti 2005: Bracchi Simone
    Allenatore Esordienti 2006: Viggiano Vincenzo
    Pulcini I°  anno: Talarico Pasquale Stefano
    Pulcini II° anno: Martire Maurizio
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Mora Matteo
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Aliverta Matteo
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Torrente Giuseppe
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Montrone Cosimo Damiano
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Clerici Michele
    Primi Calci/ Piccoli Amici: Baronchelli Fabio
    Coordinatore Attività di Base: Mora Matteo